Цели и задачи АНО СОЮЗ

АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СОДЕЙСТВИЯ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ "СОЮЗ" создана в 2013 году с целями

  • предоставления населению, детским, молодежным, военно-спортивным, историко-патриотическим и другим объединениям, предприятиям и организациям услуг в области культуры, духово-нравственого и военно-патриотического воспитания,
  • содействия развития художественного и документального кино,
  • развития международных культурных связей,
  • проведения масштабных культурных мероприятий.

Одной из задач АНО Союз является проведение Международного кинофестиваля военно-патриотического кино "Родина".
Фестиваль был презентован 3 мая 2013 года в г.Жукове, его мероприятия и кинопоказы проходят в различных регионах страны. Проводится онлайн-отбор фильмов - участников фестиваля, лучшие его фильмы демонстрируются на регулярных встречах с ветеранами, военными, молодежью, передаются для неком­мерческого показа в детских и школьных учреждениях.

АНО СОЮЗ ежегодно принимает участие в организации и проведении пробега ретро-автомо­билей по маршруту Музей вооруженных сил (г.Москва) - Музей Г.К.Жукова (г.Жуков) с вручением призов победи­телям в номинациях кинофестиваля.

Крупнейшим мероприятием проведенным АНО "СОЮЗ" стал Фестиваль "Балаклавские каникулы". Фестиваль проходил при государственной финансовой поддержке Минкультуры РФ в августе 2014 года в городе Севастополь и собрал на своих мероприятиях более 55000 зрителей.

В 2015-2016 гг. АНО "СОЮЗ" принимал участие в организации ряда знаковых международных мероприятий, таких как открытие виртуального Русского музея в Гаване и гастролей Даниила Крамера в Испании и Андорре.

В 2017 года АНО "СОЮЗ" приступил к развитию и активному продвижению проекта культурно-просветительского проекта "Чайковский", целями которого является популяризации творческого наследия великого композитора и идей меценатства, которыми всегда славилась Россия. В 2018 году проект получил поддержку Фонда президентских грантов.

В 2019 году АНО "СОЮЗ" начал работу над Проектом "Как детей всем миром спасали", рассказывающем об удивительном кругосветном путешествии петроградских детей, спасающихся от ужасов Гражданской войны.

 

Совет АНО "СОЮЗ" 

Бондаренко Евгений Борисович  
 
Руководитель Совета АНО «СОЮЗ»
 выпускник   Ярославской высшего военно-финансового  училища и Государственной Финансовой академии при Правительстве Российской Федерации, много работал в банковском и страховом бизнесе, сегодня - в реальном секторе экономики.
В последние годы много внимания уделяет благотворительной деятельности.
При его деятельнейшем участии образован АНО "СОЮЗ", проводится Международный кинофестиваль военно-патриотического кино "Родина". Участвовал в организации целого ряда значительных международных мероприятий.
Много внимания уделяет встречам с ветеранами и молодежью.
 
 
Гундоров Александр Михайлович
Заместитель Руководителя Совета АНО «СОЮЗ»
Продюсер более 80 документальных, телевизионных и игровых фильмов,  многие их которых вошли в золотой фонд отечественной кинематографии.
Лауреат многочисленных кинофестивалей и кинопремий.
Неоднократно становился победителем  государственных и негосударственных конкурсов творческих и социальных проектов.
Генеральный продюсер «ЦСНФ «ХХI век», генеральный директор Студии «ЦЕНТР»
Член Союза кинематографистов России.
 
ФОН МЕКК Денис Андреевич
Заместитель Руководителя Совета АНО «СОЮЗ»
Предприниматель. Более 20 лет является коллекционером исторических регалий пожарной службы.  Прямой потомок Надежды фон Мекк - друга и спонсора П.И. Чайковского, и один из ближайших потомков самого Петра Ильича. Имеет многолетний опыт выступлений, общественной работы, участник научных конференций, лично работает в архивах, выступает на радио и телевидении, коллекционер, хранитель семейного архива, создатель сайта  виртуального музея, нескольких групп в соцсетях, член исторических обществ. Художественный руководитель Проекта "Чайковский"
 
 
Бокарев Александр Васильевич
Генерал-лейтенант.  Закончил Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище (Благовещенск), Военную академию Генерального штаба ВС СССР.
Возглавлял Оперативную группу погранвойск на Кавказе, служил в Главном штабе погранвойск, был  начальником штаба Забайкальского пограничного округа.
 
Бондаренко Валерия Анатольевна
Киновед, кинокритик. Автор и соавтор, редактор по хронике многочисленных документальных фильмов,  лауреат многочисленных кинофестивалей. Член Союза кинематографистов РФ, член правления Гильдии киноведов и кинокритиков РФ.

 

Партнеры АНО "СОЮЗ" 

      

 

      

 

Фестиваль "Четыре элемента" www.4fest.ru